Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Что мешает выполнению своего предназначение?

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная Семейное служение Предназначение мужчины Что мешает выполнению своего предназначение?

Что мешает выполнению своего предназначение?

В современном мире мужчина очень часто чувствует себя неуютно, хотя и сам себе в этом не желает признаваться. Что же является причиной такого состояния? И как изменить положение дел? Основная причина кроется в потере духовного ориентира и прочного фундамента веры, прежде всего в Бога и в своё собственное предназначение на земле. Меня, как человека верующего, как мужчину очень серьёзно беспокоит вопрос как выполнить своё предназначение, т.е. для чего я здесь? В чём смысл моего существования?

Ещё в книге Бытие 1,27-28 дано чёткое повеление относительно человечества: «Бог сотворил человека, образ Свой, Божий образ Он сотворил, мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог такими словами: «Будьте плодовиты и многочисленны, заселяйте землю и покоряйте её. Господствуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными и над всеми животными земли». (Совр. пер. РБО, Москва2011г.)

Господь определил людям предназначение – умножаться на земле, обладать ею, Он отдал им все бразды правления и повелел владычествовать над творением, управлять доверенными ему Богом. У человека было право и власть свободно делать выбор, принимать решения. Но случилось, что человек выбрал не следовать своему предназначению, и последствия были очень печальными – это отчуждение от Бога.

В духовном смысле предназначение можно определить как Божий план для нас, составленный Им прежде чем мы родились. Это его воля относительно всего человечества и индивидуально каждого, в том числе каждого мужчины.

Современные представления о том, каким должен быть мужчина, очень противоречивы. Чаще они сосредотачиваются на функция, а не на предназначении мужчины. Поэтому мужчины, не понимающие своего истинного предназначения, запутываются в жизни, блуждают по ней, так и не поняв что и зачем они делают. Они не понимают, кем в действительности они являются, поэтому никогда не смогут реализовать свой жизненный потенциал. Это серьёзный кризис, но именно он поможет многим мужчинам разобраться в себе и реализовать себя в истинном предназначении.

Что же мешает мужчинам узнать и выполнить своё предназначение на земле?

1. Прежде всего отсутствие понимания того, каков был первоначальный замысел Бога для мужчин!

Чтобы понять это, прежде всего необходимо вернуться к Первоисточнику и открыть для себя первоначальный план Творца для мужчины. Ведь предназначение мужчины не зависит от культуры, традиций или среды. Положение и поведение мужчины в первую очередь зависит от его предназначением, а не наоборот. Наш Господь желает, чтобы каждый мужчина нашёл своё предназначение и реализовал его. Бог дал мужчинам уникальное положение лидера, поэтому судьба мужчины это судьба его семьи, общества, в котором он живёт, и в конце концов, всего мира. Мы знаем множество примеров как отдельные мужчины влияли на целые народы и историю. Поэтому всем мужчинам прежде всего необходимо узнать замысел Создателя относительно самих себя, определить свою ценность, основываясь на Божьем предназначении, а не на роли в обществе.

2. Потеря индивидуальности.

Мужчины являются причиной многих социальных болезней. Большая часть преступлений в мире совершается мужчинами, некоторые списывают это на природную агрессивность мужчин. Но дело не в биологической проблеме, а в духовной. Мужчины теряют свою индивидуальность. Это прежде всего не вопрос ролей, которые разнятся в культурах и меняются со временем, это вопрос мужского предназначения. Если мужчины не понимают, кем они являются и для чего они живут, то это будет создавать массу проблем везде, где есть мужчины, и в первую очередь страдают семья и общество. Сегодня мужчины, а за ними и всё общество страдает от разрушительных последствий неправильной трактовки своего призвания. Необходимо понять Божье предназначение лично в своей жизни, отбросив ложные стереотипы мужественности, которые навязывают средства массовой информации и культуры.

3. Непонимание современных ролей мужчины и женщины.

В современных браках муж далеко не всегда выполняет мужскую работу, а женщина - женскую. Эти изменения оказывают давление как на мужчин, так и на женщин. У многих пар непростое экономическое положение, поэтому вынуждены работать оба, а порой женщина зарабатывает больше чем мужчина, что конечно раздражает последнего. Поэтому многие женщины больше не ценят мужчин, т.к. теперь и сами могут заработать и обеспечить себя всевозможными благами.

Впервые за всю историю существования человечества мужчина и женщина стали нужны друг другу, в первую очередь, для любви и дружбы, а не для защиты и выживания. Человеческие приоритеты, действительно изменились. Чтобы сделать женщину счастливой, выполнение традиционной мужской роли теперь недостаточно. Теперь мужчине нужно быть более внимательным к женщине, т.к. она нуждается во внимании и понимании, а не только в обеспечении насущным хлебом и кровом. В такое сложное время культурных перемен женщины также должны понимать мужчин и помогать им реализовать своё предназначение. Наконец всем, и мужчинам и женщинам необходимо начать и продолжать жить в Божьей истине, выполняя его Волю относительно самих себя.

Итак, открыв для себя Божье предназначение, мы мужчины по-новому посмотрим на этот мир и на свой жизненный путь, поймем кто же такие настоящие мужчины. Осознание этого начинается прежде всего с понимания того, что мужчина создан Богом для выполнения определенной цели в жизни. Вот что по-настоящему важно. Божье предназначение – ключ к нашей реализации

В следующей статье мы рассмотрим принципы Божьего предназначения, которые откроют для нас мужчин удивительные грани Божьего плана относительно каждого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн