Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Мне нужна твоя любовь!

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Мне нужна твоя любовь!

Главная женская потребность -это потребность в любви. Когда в поведении мужа жена не видит проявления любви, она обычно реагирует негативно, становится раздражительной и ...

Аудио

Стенограмма передачи "Мне нужна твоя любовь"

Юра:

Здравствуйте дорогие друзья! Мы, Юрий и Ольга Шибаевы, в браке 20 лет, у нас три прекрасные дочери. Мы не хотим выступать в качестве все знающих учителей жизни, потому что и сами порой совершали ошибки, да и сейчас еще не достигли совершенства. Но все же считаем, что некоторый положительный опыт совместной жизни мы приобрели и хотим поделиться им с вами. Сегодня мы начинаем цикл передач, посвященных взаимоотношениям мужей и жен. Эти взаимоотношения весьма и весьма разнообразны, иногда прекрасны и «безоблачны», в другое время они напоминают надвигающуюся бурю, а порой похожи на затянувшийся военный конфликт.

Причин, которые вызывают напряжение в отношениях, конечно же, великое множество. Но все же есть некоторые «подводные камни», на которые наталкиваются все без исключения браки, - это неудовлетворенные потребности супругов.

Каковы же эти потребности? Что мужья должны знать о потребностях своих жен? А жены в свою очередь – о потребностях мужей? Давайте разберемся с самыми главными из них.

Ольга, расскажи мне о том, в чем ты больше всего нуждаешься? Каковы твои основные потребности в браке, и как я могу удовлетворить их?

Оля:

Моя главная потребность, впрочем, как и потребность любой женщины – это потребность в любви. Для меня стремление быть любимой настолько сильно, что можно сказать, что вся моя жизнь направлена на поиск любви. Я по-настоящему счастлива только тогда, когда чувствую, что любима и прежде всего, любима тобой, своим мужем.

Когда в поведении мужа жена не видит проявления любви, она обычно реагирует негативно, становится раздражительной и чрезмерно эмоциональной, отталкивает мужа, а когда тот отстраняется, то она либо плачет, либо просто злится. Есть и другие тревожные сигналы, которые говорят о неудовлетворенной женской потребности в любви. Например, когда женщина начинает внезапно конфликтовать по непонятным для мужчины причинам, или когда она хочет говорить о своих взаимоотношениях с мужем как раз тогда, когда он меньше всего к этому расположен, или когда она постоянно спрашивает: «Ты меня любишь?», хотя, по мнению мужа, он не давал ни малейшего повода думать, что его чувство к ней изменились, потому что сегодня уже трижды он говорил ей, что любит.

Юра:

Действительно, иногда всплески твоих эмоций способны довести меня до кипения. Думаю, что это обычная реакция любого мужчины на бурные эмоции жены.

Оля:

Но ведь именно они, как тревожный сигнал, должны дать понять тебе, что моя уверенность в твоей любви пошатнулась.

Юра:

Некоторые мужья уверяют, что их жены точно знают, что любимы, но все же их сигнальные лампочки загораются с той же частотой. Почему это происходит?

Оля:

Да, некоторые жены, действительно, знают о том, что мужья их любят, но это не значит, что их эмоциональная емкость всегда заполнена. Я сейчас говорю не о том, что она знает, а о том, что она чувствует.

Юра:

Да, иногда поведение женщины не поддается никакой логике.

Оля:

Согласна, порой поведение женщины кажется нелогичным, но только для мужской логики. А логика женщины не так уж и запутана, как думают многие мужья. Просто женщина в отношениях с людьми более доверяет своим чувствам, своим ощущениям, чем каким–то знаниям. Другими словами, что женщина чувствует, то она и знает.

Юра:

Как же следует поступать мужчине, чтобы удалить это неотступное сомнение женщины в его любви?

Оля:

Для тех мужей, которые действительно хотят сделать свою жену счастливой, необходимо помнить, что ее постоянно преследует неуверенность в ваших чувствах, и поэтому стоит постоянно убеждать ее в том, что ваше чувство так же сильно как и прежде, а возможно, оно с годами стало еще крепче.

Юра, что например, делает мужчина в состоянии острого конфликта с женой?

Юра:

Многие мужчины в запале говорят что-нибудь грубое и выходят из комнаты, громко захлопнув дверь. Некоторые могут разнести в щепки то, что подвернулось под руку.

Оля:

Вот, вот! И после всего этого, они «уверены», что жена теперь уж точно не сомневается в их любви...

Юра:

Но такие ссоры случаются не часто. Гораздо чаще мужчины признаются в любви и ведут себя достойно.

Оля:

Говорить о любви в приятной обстановке, располагающей к романтике не так уж и сложно. А вот сделать это в момент напряжения отношений, совсем другое дело, но именно это и есть то волшебное средство, которое способно кардинально изменить ситуацию и доказать женщине, что она действительно любима. Одна лишь фраза вроде этой: «Милая, я все равно люблю тебя, и ничто не может помешать этому», стала бы развязкой конфликта. А позже, когда чувства уравновесятся, конечно, необходимо спокойно поговорить о возникших разногласиях и найти решение.

Юра:

Ты хочешь сказать, что для женщины необходимо сначала установить добрые отношений, ощутить любовь и принятие, а потом решать проблемы?

Оля:

Да, Юра, именно так. Любая женщина более ориентирована на отношения, чем на решение проблем, поэтому, прежде чем выяснять причину разногласий и обсуждать варианты дальнейших действий, надо просто уверить жену в своей безусловной любви.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн