Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Проповеди Юрия Шибаева

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная
Проповеди Юрия Шибаева


Сеять для духа. или Что мы сеем?

Дорогие братья и сёстры, сегодня мы обратим внимание на знакомый текст Священного Писания, записанный в посланиях к Галатам 6,7-8 «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: Сеющий в плоть свою пожнёт тление; а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» Гал.6,7-8;

«Не обманывайтесь: Бога не провести! Что человек сеет, то он и пожнёт! Сеющий в угоду своей плотской природе пожнёт с неё гибель; сеющий для Духа пожнёт от Духа вечную жизнь.» (РБО, 2011г.)

 

Берегите дух ваш

Дорогие братья и сёстры мир Вам! Для нас, верующих людей важно точно знать пребываем ли мы с Богом или нет, растём ли мы духовно или нет. Изменяемся ли мы от собрания к собранию или всё, что мы слышим и делаем на наших богослужениях - это лишь дань традиции, возможно религиозной привычки. Для человека божия всегда актуален вопрос - расту ли я духовно?

 

Возбуждение народа Божьего к служению

(По материалам А.Шевченко)

Дорогие братья и сёстры, мир Вам! В книге Второзаконие Господь даёт Моисею задание, чтобы Израильский народ выучил наизусть песню, но не песню прославления, а скорее песню горечи. Горечи и сожаления, в которой говориться о впадении Израиля в грех. Это очень непростая песня, но Бог хотел, чтобы каждое новое поколение помнило об ошибках предыдущего и никогда их не повторяло. Вт. 32,1-43

Удивительно то, что при Моисее Израильский народ жил в мире с Богом, но Господь предупреждал пророка, что как только ты умрёшь, этот народ отвернётся от Меня, пойдёт служить другим богам. Поэтому Господь хотел, чтобы эта песня была в их сердцах, в их устах, чтобы эта песня была свидетельством против них, ещё при жизни Моисея.

 

Духовные плоды

Дорогие братья и сёстры, мир Вам! Сегодня на праздник Жатвы, мы будем говорить о духовном плодоношении. Когда мы находимся на этом праздничном богослужении, то обычно мы подводим итоги своей духовной жизни за прошедший год. Давайте зададим самим себе некоторые, возможно, неудобные вопросы: Что именно я делаю в теле Христовом? Что изменится в этом теле, когда меня там не будет? Кто меня заменит? Почему в служении церкви мы иногда самоустраняемся? Мы вроде бы есть, но нас как бы и нет?  Мы в ТЕЛЕ или нет? Что происходит с нашей душой?

Нам нужно хорошо уяснить, одну Библейскую истину – членство в Теле Церкви определяется не моим присутствием на воскресном богослужении, оно определяется моей функциональностью, т.е. что я делаю в Теле, какой я труд совершаю.

 

Служение Богу

Дорогие братья и сёстры, мир Вам! Что же такое служение Богу? Мы обратимся к некоторым текстам Библии, что поможет нам обновить наше представление о служении Господу Иисусу Христу.

Нам верующим людям кажется, что если мы пришли на собрание, на поместное или иное богослужение, то это и есть наше служение Господу, т.е. наше физическое присутствие в церкви мы отождествляем со служением Господу. Мы называем его богослужением. И здесь совершенно неважно, проповедуем ли мы, поём мы в хоре, группе или общим пением, рассказываем стихотворения, просто слушаем проповеди, молимся вслух или про себя. Мы, вероятно, думаем, что именно это и есть наше служение Богу.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн