Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Проповеди Юрия Шибаева

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная
Проповеди Юрия Шибаева


Единство или разделение?

razdelenieВ последнее время мы особенно ощущаем общность и единство Церкви Христовой в Господе Иисусе Христе. Мне представляется, что именно сейчас Иисус собирает своих людей в Церковь, чтобы дать им наставление и укрепить всех в вере, умножить Свою любовь в наших сердцах. По сути это ответ на молитву Иисуса о единстве верующих (Ин. 17). Многие христиане явно осознают что у нас Один Отец Небесный. Ведь для Господа не главное к какой деноминации принадлежит его дитя, в какой стране он живёт, какого он цвета кожи, на каком языке он говорит, каким образом поклоняется Ему и проводит богослужения.

 

Вербное воскресенье

Сегодня христиане России отмечают великое Библейское событие – вход Нашего Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Казалось бы, как это давнее Библейское событие может сегодня на нас влиять и что для нас значить? Зачем человечеству необходимо напоминание об этом событии? Может быть это просто традиция или религиозное наследие прошлых лет? Или это наша особая российская культура?

 

Мир Божий

Мир Вам!!! Это прекрасное приветствие, которое произносят христиане, казалось бы всем доступно и понятно. Сам Господь, воскреснув из мёртвых, трижды приветствовал своих учеников подобными словами. Библия учит нас, что Бог глубоко заинтересован в мире. От книги Бытие до Откровения пророки и апостолы постоянно побуждают людей стремиться к миру. Наша духовная жизнь, служение часто страдают от того, что мы в тех или иных случаях теряем этот мир. Что же нам делать? Как добиться духовной гармонии? Что предпринять, чтобы не нарушать этот мир?

 

Бог благодати

Сегодня мы вновь обратимся к теме Благодати Божией, ведь Наш Господь Иисус Христос есть Бог Благодати. Обратимся к тексту послания Ефесянам 2,4-10. Апостол Павел вдохновляет верующих словами надежды и ободряет их, напоминая о Божьей милости и благодати, благодаря которой человечеству дан шанс обрести вечность через веру в Господа Иисуса Христа. Он повествует о факте распространения благодати в мире, в будущих веках через возвещение всем народам вести о Спасителе. Это учение о Боге Благодати. Кто же Он, дарующий спасение, вечность, радость земного и вечного бытия? Что это за явление называемое благодатью? Применима ли эта духовная истина сегодня в нашей практической жизни?

 

Сила Божья проявляется в немощи

Дорогие братья и сёстры, мир Вам! Сегодня мы поговорим на важную духовную тему, которая сможет по-настоящему содействовать нашему духовному росту и поможет нам двигаться к нашей цели – достижению Небесного Царства.

Прочитаем текст 2 Кор.12,7-10 "7 Мне ведь были такие откровения! И потому, чтобы я не заносился, Бог дал мне занозу в тело - ангела Сатаны, он меня колотит, чтобы я не заносился. 8 Трижды взывал я к Господу, моля избавить от него. 9 Но Он сказал мне: "Тебе достаточно Моей любви. Ведь сила сильнее всего проявляется в слабости". И вот мне всего приятнее хвалиться своими слабостями, чтобы обитала во мне сила Христа. 10 И поэтому я доволен, когда я слаб, когда меня оскорбляют, доволен лишениями, гонениями, горестями ради Христа! Ведь когда я слаб, лишь тогда я силен! "

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн