Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Проповеди Вадима Нежнова

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная Проповеди Нежнова Вадима
Проповеди Вадима Нежнова


Я, что - крайний?.. или вправляя кости.

vadim-prИз церковной жизни. Однажды служитель церкви проповедовал во время церковного собрания и увидел в первом ряду брата, который мирно дремал. Проповедник решил взбодрить церковь и обратился к слушающим:

- Все, кто желает попасть в рай, встаньте!

 

Новые нормы жизни

Евангелие от Матфея 5, 20-25 «20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

 

Облечься во Христа

Послание к Римлянам 13,14 «Но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти». Послание к Галатам 3,27 «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись».

Нас окружает много полезных вещей, одни из них – это перчатки. Они бывают разные: кожаные, резиновые, вязанные, диэлектрические и пр. Главная задача их – защита от внешней неблагоприятной среды. Вот эти кожаные перчатки выручали меня зимой. Я одевал их и чувствовал себя на улице замечательно. Это очевидно, не так ли?

 

Притча о неверном управителе

Евангелие от Луки 16,1-12 «1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его; 2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять. 3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь; 4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.

 

Каков твой ориентир?

Книга Притчи 11 глава с 10 по 27 стихи:

10 Сын мой, слушай меня и делай всё, что я говорю, и ты проживёшь долгую жизнь.

11 Я учу тебя мудрости, я веду тебя прямым путём.

12 Иди этой дорогой и ты не попадёшь в ловушку, ты сможешь бежать и не спотыкаться, во всех делах ты будешь в безопасности.

 

Псалом 100

Можно сказать, что Давид являл собой настоящего джентльмена, потому что настоящий джентльмен только тот, кто даже наедине с собой джентльмен. Под джентльменом я подразумеваю- христианина... 

 

Псалом 80

Несмотря на спасительный для израильского народа Завет с Богом, на столь удивительное покровительство Божие, он часто, по грубости нрава своего, пренебрегал этим высочайшим покровительством и выражал явное непослушание повелениям Божиим, грубой непокорность Завету. И вот Господь как бы со скорбью отца жалуется на эту неблагодарность народа Своего и говорит с сожалением всенародно о том, что израильский народ сам не хотел воспользоваться предложенными ему средствами к спасению и стремился к своей гибели.

 

Шаги к благословению

1 Пет. 5, 6-11: « 6 Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, чтобы Он вознёс вас в Свое время;7 возложите всякую заботу вашу на Него, потому что Он печётся о вас. 8 Трезвитесь и бодрствуйте: противник ваш диавол ходит, как лев рыкающий, ищущий кого поглотить.9 Противостаньте ему твердой верой, зная, что такие же страдания постигают ваших братьев в мире.10 Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми.11 Ему держава во веки веков, аминь.»

В этом отрывке апостол Пётр излагает определенные законы христианской жизни. Он писал это послание язычникам, которые поверили в Иисуса Христа и стали искупленным народом Божьим. Поэтому апостол старается наставить христиан и ободрить.

 

День Святой Троицы

День Святой Троицы отмечается на 50-й день после Пасхи. После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Марией матерью Иисуса, другими учениками и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме.

 

Праведная жизнь

Посланиек Колоссянам 3,5-10 «5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления, 7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. 8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись внового, который обновляется в познании по образу Создавшего его»

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн