Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Проповеди Вадима Нежнова

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная
Проповеди Вадима Нежнова


Единство во Христе

Мир вам! Со словами такого смысла некогда обратился Иисус Христос к своим ученикам: «А когда они говорили об этом, Он Сам стал посреди них, и говорит им: мир вам (KAS От Луки 24:36)». Апостолы ужаснулись, услышав и увидев своего распятого Учителя, по причине того, что в их памяти были ещё свежи страшные воспоминания пыток, смерти и погребения Спасителя.

 

Торжественный въезд в Иерусалим

Шестое воскресенье Великого Поста (за неделю до Пасхи, между Лазаревой субботой и Страстной седмицей) - праздник, в который верующие вспоминают торжественный вход Господень в Иерусалим на вольные страдания. Этот праздник также называется Вербным воскресеньем, Неделею Ваий и Цветоносною.
 

Шаги к благословению

1 Пет. 5, 6-11: « 6 Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, чтобы Он вознёс вас в Свое время;7 возложите всякую заботу вашу на Него, потому что Он печётся о вас. 8 Трезвитесь и бодрствуйте: противник ваш диавол ходит, как лев рыкающий, ищущий кого поглотить.9 Противостаньте ему твердой верой, зная, что такие же страдания постигают ваших братьев в мире.10 Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми.11 Ему держава во веки веков, аминь.»

В этом отрывке апостол Пётр излагает определенные законы христианской жизни. Он писал это послание язычникам, которые поверили в Иисуса Христа и стали искупленным народом Божьим. Поэтому апостол старается наставить христиан и ободрить.

 

День Святой Троицы

День Святой Троицы отмечается на 50-й день после Пасхи. После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Марией матерью Иисуса, другими учениками и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме.

 

Праведная жизнь

Посланиек Колоссянам 3,5-10 «5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления, 7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. 8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись внового, который обновляется в познании по образу Создавшего его»

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн