Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
История Церкви

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная О нас История Церкви
История Церкви

История Церкви

"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" Лк.12,32

В 2000 году на братском совете служители Бежицкой Церкви ЕХБ приняли решение об основании новых Церквей ЕХБ в Бежицком р-не г. Брянска. Брянскому Библейскому колледжу ЕХБ была поставлена задача подготовить группу братьев для служения в микрорайоне Отрадное.

С 2000 по 2002 гг. группой студентов в этом микрорайоне проводились акции - "Выездная Христианская Библиотека"

С 2002г. команда братьев студентов Библейского коллежа начала исследование микрорайона Отрадное на предмет основания новой Церкви. Были организованы молитвенные обходы и поиск подходящего помещения для малой группы.

В 2003 году удалось найти подходящее помещение на первом этаже 5-ти этажного жилого дома по ул. Вокзальной д.170. После оформления аренды, силами студентов ББК, Бежицкой Церкви, братьев из Церквей г.Сельцо и Брянск-II, был сделан капитальный ремонт помещения (оборудован зал для богослужений, сделаны сан.узел, отдельный вход в помещение).

26 ноября 2004 г. В 19.00 состоялась торжественная молитва освящения Церкви и благословение на служение в этом микрорайоне. На служении присутствовали братья служители из Бежицкой и других Церквей ЕХБ г. Брянска.

С января 2005 г. в помещении Церкви проводились различные евангелизационные служения: "Надежда Есть-1", "Надежда есть-2", "Самый Большой подарок", проекты по показу христианских фильмов для жителей района, показ детских спектаклей театра "Отражение" на Рождество и Пасху в детском саду №153, в детской больнице, в школе №53, также было проведено несколько служений в ПТУ №3, служения на улицах и во дворах микрорайона.

В апреле 2005г. было проведено первое вечернее Пасхальное Богослужение, начали проводиться регулярные вечерние встречи с подростками и молодёжью микрорайона.

С июня 2005 г. Церковь начала проводить воскресные богослужения, на которые приглашались дети и подростки микрорайона. В июле 2005 г. была совершена первая Вечеря Господня. С этого времени Церковь ЕХБ "Благодати Божией" начала совершать регулярные утренние Богослужения в м-не Отрадное по ул. Вокзальная 170, а так же проводить воскресные вечерние евангелизационные служения для жителей м-на. (Отв. Шибаев Ю.Е.-пресвитер, Репников В.В.,помощник).

В сентябре 2005 г. в Бежицкой Церкви совершена Молитва Благословения над братьями, совершающими служение по основанию Церквей ЕХБ от Бежицкой Церкви.

Ноябрь 2005г. - является символическим началом полноценного служения в микрорайоне Отрадное г. Брянска Церкви ЕХБ "Благодати Божией", входящей в состав областного объединения Церквей ЕХБ Брянской области. По настоящее время проводятся регулярные богослужения, на которых присутствуют 15-20 человек. Несколько человек из местных жителей совершили молитву покаяния, но они нерегулярно посещают служения. Проводятся различные евангелизационные служения, духовно-просветительские мероприятия в детском саду, школе №63, детской больнице, ПТУ №3.

С 2006 года на территории микрорайона открыта православная Церковь, служители и активные члены которой отговаривают местных жителей посещать Церковь ЕХБ. Среди населения ведётся активная антибаптистская пропаганда. В Церкви "Благодати Божией" регулярно бьют стёкла, портят двери, вымазывают краской и грязью окна, двери и стены Церкви, оставляют неприличные надписи, выламывают ограждения на крыльце и т.п. Местные власти и участковый очень вяло реагируют на подобные выходки местных "ревнителей православия". Церковь молится за людей, которые совершают эти действия. Бог помогает нам в этих условиях продолжать служение. Несмотря на все это, молодёжью и членами Церкви проводятся регулярные евангелизационные служения в микрорайоне: "Чистый город - чистое Сердце", "Меняем сигареты на конфеты", "Детские горки", "Молодёжь против наркотиков", "За здоровый образ жизни" и др. Церковь регулярно посещают братья и сёстры из других Церквей ЕХБ, гости участвуют в служении проповедью, песнопениями. Церковная молодежь участвует в богослужениях других Церквей ЕХБ.

5 июня 2009г. состоялось первое водное Крещение в Церкви ЕХБ "Благодати Божией" двух сестёр (Стешкова Полина, Шибаева Маргарита). Крещение проводилось совместно с Бежицкой Церковью на реке Десна.

С июля 2009г. проводятся регулярные субботние молодёжные служения. Силами молодёжи Церкви создана христианская музыкальная группа "Дочери Царя".

14 февраля 2010г состоялась первая свадьба в Церкви ЕХБ "Благодати Божией" (Савченко Сергей и Алёна Вали-Пур). Служение Бракосочетания проводилось в Храме "Возрождения".

В июне 2010 состоялась первая молитва благословения над ребенком Стешковых Игоря и Натальи - Алёной Стешковой.

На ноябрь 2010 года в Церкви 14 членов, и 6 приближённых, регулярно посещающих богослужение. Общину посещают наши друзья, молодёжь и жители микрорайона. Все члены Церкви ЕХБ "Благодати Божией" по милости Божией и под Его водительством желают нести служение вплоть до пришествия Господа Нашего Иисуса Христа, выполняя Его поручение.

В августе 2012 года три человека заключили Завет с Богом через водное крещение, которое проводилось совместно с бежицкой Церковью. Благодарность Господу  за то, что Он побуждает молодых следовать Его путем.

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына Святого Духа, Уча соблюдать всё, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Мф.28,19-20

 


Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн