Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Иисус - драгоценость

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная Проповеди Нежнова Вадима Иисус - драгоценость

Иисус - драгоценость

Евангелие от Матфея 13,45-46 «45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, 46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее».

Церковь, вы даже на представляете, как был бы рад наш пастор, если бы в воскресенье на полчаса раньше обычного все мы стояли у входа в это здание и, встречая Юрия Евгеньевича, дружно говорили: «Слова Божьего нам! Мы голодные!

Мы хотим услышать драгоценное из Библии! Наши сердца готовы, будем петь и прославлять Господа!» стремились ли вы когда–нибудь в дом молитвы с таким неудержимым желанием? Слава Богу!

Вы знаете, Давид, царь Израильский стремился в храм. Он говорил: «Готово сердце мое, буду петь и воспевать... Воспрянь псалтырь и гусли! Я встану рано».(Пс.107). Это ли не страстное стремление к общению с Богом? Для Давида было важным услышать Божьи слова, прославить Его. Он оставлял свою славу, богатство и пр. и спешил в храм, как и мы сегодня. Я думаю, что этот человек искренне поклонялся Богу. Его псалмы из книги «Псалтырь» очень чистосердечны. Радости, тревоги, печали, раскаяния, одним словом, всю жизнь Давид доверял Богу. Я верю, что в этом зале присутствуют такие же. Божьи дети голодные духовно, искренне ищущие встречи с Богом. Они каждое воскресение торопятся сюда и вторят Давиду: «Готово сердце мое, буду петь и воспевать...».

Я искренне желаю каждому приятного духовного аппетита. Пусть Божье слово будет для нас в радость и веселие, потому что мы христиане. Мы любим Иисуса. Мы хотим быть все более похожими на нашего Спасителя. Он есть путь, истина и жизнь. Христос – наша драгоценность.

У кого-нибудь из вас есть какая-то ценная вещь? Вещь, которую вы бы не хотели потерять? Может золотое кольцо, машина, квартира. Мне бы не хотелось лишиться своей гитары. По ценовым меркам – это дешевый инструмент. Но это мой труд. Гитара куплена на мои честно заработанные деньги. Я бы не хотел ее потерять. Для меня эта вещь представляет ценность.

Однажды Иисус рассказал притчу о том, чему подобно Царство Небесное. В притчах Господь приводил образы, которые требовали осмысления и помогали в выборе верного пути и расстановки приоритетов. В этой притче Он рассказал сокровенное о Царстве Небесном. На тот момент и даже по прошествии двух тысячелетий многие не осознают на сколько бесценно сказанное Спасителем. Прочтем Евангелие от Матфея 13,45-46.

Иисус говорит о Царстве Небесном, приводя пример купца. Этот человек разъезжает по миру и покупает жемчужины. Да, он богат, его радует работа, он целеустремлен и знает свое дело. Он ищет хорошие жемчужины. Заметьте: «Хороших». Этот купец довольствуется хорошими жемчужинами. Но однажды он находит прекрасную жемчужину. Заметьте: «Прекрасную».

В античном мире эта драгоценность занимала особое место в сердце человека. Люди жаждали приобрести прекрасную жемчужину не только ради ее денежной стоимости, но и ради ее красоты. Они находили удовольствие и наслаждение в том, чтобы просто подержать ее в руках и созерцать ее, получая радость от владения этой вещью. Главным источником добычи жемчужин были берега Красного моря и далекая Британия, но наш купец был готов объездить все рынки мира, плыть сквозь бури и штормы, терпеть любые трудности, и все это ради одной жемчужины необыкновенной красоты.

Я не знаю, был ли Иисус лично знаком с таким купцом или слышал о нем. Здесь интересно само сравнение. Двойная иллюстрация одной и той же истины: безграничная ценность Христа для человеческой души – с одной стороны и с другой: ради приобретения того, что предлагает Христос, стоит отказаться то всего. Конечно, Иисус говорил о себе. Царство Небесное от Христа неотделимо, потому что это Его Царство. Оно вечное, прекрасное, самое лучшее, как сам Иисус. Что означает Царство Иисуса для нас сегодня? Царство Небесное сегодня – это господство в сердцах людей.Контроль над их сердцами ведет к господству в их жизни и преображению ее. Для кого из вас Царство Небесное представляет ценность? Не бойтесь поднять руку. «Кто исповедует Меня пред людьми, того и Я исповедую пред Отцом Моим Небесным». (Мф. 10,32), говорит Иисус. Слава Богу! Вы точно знаете, в Кого верите. Вам не стыдно оставить все и прийти к Иисусу, как это сделал Давид. Он, как и вы, нашел свою прекрасную жемчужину. Это не роскошь царского дворца. Это вера в живого Бога. Именно поэтому мы радуемся, когда идем в дом Божий. Иисус - наша драгоценность. Слава Богу, нам понятны слова апостола Петра:«Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна». (1 Пет. 2,7).

Чуть раньше в Мф.12,35 Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое». Наше сокровище доброе, и я этому рад.

Однажды, возвращаясь домой после работы, я был немного озадачен увиденным. У моей входной двери лежал коврик. Конечно, ничего удивительного в этом нет. У многих людей на входе лежит коврик. Но был смущен тем, что по этому коврику еще утром я ходил босыми ногами, находясь в квартире. Я перешагнул коврик, потому что не смог вытереть об него грязную обувь. На следующий день торопясь на работу, и забыв о коврике, я, закрывая дверь, потоптался по нему, а вечером, не краснея, обтер подошву.

Людям свойственно забывать и со временем на место одной ценности приходит другая и так до бесконечности. Христиане терпят поражение за поражением в своей жизни из-за того, что на смену когда-то драгоценному Христу приходит самообман под названием: «Я спасен, теперь живу, как хочу, в свое удовольствие». Захочу, приду в церковь, захочу не приду. Если будет настроение, расскажу стих, если со мной поздороваются. Прошу не вытирайте ног об Иисуса. Задолго до нашего рождения Он унизил Себя ради того, чтобы мы, верующие в Него сегодня, не унижались перед дьяволом, который постоянно ищет возможность втоптать нас в грязь. Братья и сестры, давайте противостанем дьяволу крепкой верой и скажем: «Иисус – моя драгоценная жемчужина, я не променяю Его ни за что, я не стану позорить Бога, я буду послушен Ему. Как апостол Павел, я все почитаю за сор ради превосходства познания Христа». Вооружитесь этой истинной. Поднимите опустившиеся руки, отбросьте сомнения, страх, разочарование и обиды. В простоте сердца «служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божьей».(1 Пет. 4,10).

Пусть Иисус не теряет Свою ценность в наших жизнях. Читайте Слово Божье и молитесь. Позвоните кому-то и ободрите человека. «Так да светит свет наш пред людьми, чтобы они видели наши добрые дела и прославляли Отца нашего Небесного». Аминь!

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн