Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Крещение 2012

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Крещение 2012

Печать PDF

5 августа 2012 года в нашей общине прошло водное крещение. Три человека заключили Завет с Богом.

Водное крещение является физическим актом, выражающим духовную истину. Принимая водное крещение, мы участвуем с Христом в факте Его смерти и воскресения. Крестясь в воде, человек публично свидетельствует о посвящении себя служению Богу.

Для желающих принять водное крещение Бог предусмотрел определенные требования. Таких требований четыре, и они очень существенны.

Первое требование. Желающему креститься Бог повелевает покаяться: «…покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа» (Деян. 2:38). Покаяние – это основа, фундамент взаимоотношений с Богом.

Второе требование – веровать: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марка16:16). Вера естественно следует за покаянием. Вера является особенностью, качеством новой жизни во Христе, которую мы получаем от Бога. Вера – это свойство жизни возрожденного человека. Вера означает жить по Слову Божию: «Праведный верою жив будет» (Евр. 10:38).

Третье требование – иметь добрую совесть. Бог конкретно говорит, что Его дети должны иметь добрую совесть: «Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере» (1 Тим. 1:18-19).

Крещение – это не просто окунуться в воду, но обещать Богу добрую совесть: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1 Пет. 3:21). Без доброй совести наша вера не будет иметь твердости, без доброй совести наша молитва будет тяжкой ношей, без доброй совести нет дерзновения, нет решительности, нет уверенности.

И последнее условие, которое Бог предъявляет перед крещением: посвятить свою жизнь Богу. Таким образом, крещение – это посвящение в ученики Иисуса Христа, это акт согласия со стороны учеников посвятить себя Учителю.

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римл. 12:1-2). Однозначно, Бог желает нашего посвящения Ему. Он имеет все права на нашу жизнь: Он – наш Создатель, Он сотворил нас. Он – наш Искупитель, Он заплатил за нас Своею Кровью. Однако же Бог дал нам право выбора: кому принадлежать и кому служить. Но когда мы в полной мере ощущаем милость и благость Господа нашего, тогда сердце наполняется таким желанием служить Ему, что это естественным образом приводит нас к посвящению.

Итак, крещение в воде – это очень серьезный шаг. Нужно все взвесить, чтобы решиться взять на себя такую ответственность. Желающий креститься должен вполне осознать суть Евангельской вести, покаяться в грехах, исповедать свою веру в то, что Иисус есть Сын Божий, пообещать Богу добрую совесть и посвятить Ему свою жизнь.

 

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн