Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Власть от Бога

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Власть от Бога

Приветствую братья и сестры. Будем рассуждать сегодня о земной власти, от Бога она или нет. Бог допустил сатане властвовать над землёй. Священное Писание открывает нам земной мир, как территорию царства дьявола. Где он взял власть?

Лук.4:5-7 «И, возведя его на высокуюгору, Дьявол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему дьявол: «Тебе дам власть над всеми этими царствами и славу их, ибо она передана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое».

Мы не понимаем, и даже возражаем, но это именно так. Бог позволил сатане совратить человека и таким образом, земля оказалась под властью искусителя. Для нас этот эпизод раскрывает реальное распределение ролей в мире. Какие политические режимы получили власть, минуя дьявола? Ничего не проходит мимо дьявола! Вспомним более древнюю историю, поставления царя в Израиле.

1Царст.8:7. 297 стр. «И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтобы Я не царствовал над ними».

Израиль единственный народ, где Господь осуществлял свою власть, они захотели царя, подобно как у прочих народов. У прочих Бога не было. Поэтому они и искали себе лидера. В разговоре с иудеями, людьми религиозными, Христос говорит.

Ев. Иоан.8:44. 112 стр. «Ваш отец – дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Очевидно, что все земляне находятся во власти дьявола. Праведных нет. Даже иудеи поражены дьяволом. Все институты власти находятся под контролем дьявола. Вот почему продукт всех режимов – войны, эпидемии, катастрофы. Прошлое и настоящее всех режимов – ложь, грабёж, и падение. Итогом всех «прогрессивных» революций и эволюций будет исполнение приговора Бога:

2Петр.3:10. 179 стр. «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят».

Это решение Бога. Это свидетельство безраздельной власти Бога. Человек, знающий Бога, во всех ситуациях видит проявление власти Господа.

Плач. Иеремии 3:37,38. «Кто это говорит: «И то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не из уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие»?

Иов.2:10. «Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.»

Мы видим, что зло совершает сатана. Но лишь настолько, насколько позволяет Бог. Бог даёт доброе, но иногда Бог допускает злое. Земля это царство дьявола. На землю приходит Христос, как посол Небесного Царства. Бесы разбегались в страхе. В царство тьмы, Он принёс царство света. В царство смерти, Он принёс Царство жизни. Его главная миссия — « Я пришел не судить мир, но спасти мир». Тот, через которого всё начало быть, Кто обладает абсолютной властью, пришёл в образе человека. Дьявол встретил Его доброжелательно. Хлеба предложил. Власть предложил. Славу предложил. Плата небольшая. «Поклонись мне».

Ответ Христа в смирении. «Богу поклоняйся, и Ему одному служи»! При этом, что в самом разговоре с дьяволом и в послушном следовании на гору и на крыло храма Иисус проявил невероятное смирение. Подобным образом Он воспринял нападение в Гефсиманском саду, издевательства у первосвященников, суд Пилата и саму страшную казнь. Было ли это подчинением сатане? Нет! Это подчинение Богу. Это поклонение Богу. Это исполнение воли Бога.

Гал.4:4,5. «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего единородного, Который родился от женщины, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление».

Здесь тайна и нам урок. Церковь в царстве сатаны. Посылая учеников в мир, с миссией спасения, Господь говорит:

Матф.10:16-22. «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков...».

Мир враждебен Христу. Мир враждебен Его ученикам. Мир враждебен Его Церкви. Это очевидно. Но судить мир, судить земную власть нам не дано. Весь мир в руках Бога, и вся власть в руках Бога и суд в Его руках. Судя земную власть, мы тем самым судим Бога, который над всеми!

Рим.13:2. «Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение».

Мы можем молиться Богу, но не как не судить, прочитаем:

Деян.4:29. «И ныне, Господи, воззри на угрозы их и дай рабам Твоим со всей смелостью говорить слово Твое».

Ты Бог! Твоя власть. Мы хотим исполнять Твою волю! Дай нам сил, дай нам смелость, дай нам мужество проповедовать Евангелие! Но дьявол будет делать своё дело:

Откр.2:10. «Дьявол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни».

Вас будут ненавидеть. Будут сажать в тюрьму. Иоан.16:33. «В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир».

Сатана имеет власть хозяйничать на территории, переданной Богом в его волю. Но ты не допускай его в свое сердце и на территорию Святого Духа. Будь верен Богу, даже до смерти!

Конфликт царств.

Бог позволил дьяволу поработить в свою волю людей. Невидимая война совершается в духовном мире. Христос открыл дверь для спасения узников дьявольского обольщения. Для спасения каждого требуется абсолютное отречение от власти сатаны, и полное безоговорочное послушание Христу. Сражение против духов злобы, ведёт каждый спасённый, и залог победы – победа Христа. Это подтверждается служением апостолов.

Деян.4:19. 134 стр. «Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?»

Происходит столкновение интересов царства земного и Царства Небесного. Царство земное, отвергает Царство Небесное, запрещая его апостолам проповедовать Евангелие. Но власть Небесного Царя выше. И апостолы не умолкают. Власть земная предаёт их репрессиям, даже до смерти, но Царь небесный повелевает:

Матф.10:28. «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу, и тело погубить в геенне».

Именно такое безоговорочное послушание проявил Христос. Именно это же послушание Павел внушает и последователям Иисуса.

1Тим.6:1,2. «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, чтобы не было хулы на имя Божие и учение. Те, у которых господа верующие, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, потому что они верующие, и возлюбленные, и благодетельствуют им. Учи этому и увещай».

Исполнение гражданских обязанностей есть исполнение воли Отца. Апостол Пётр также наставляет нас.

1Пет.2:18,19. «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо».

Ради Господа будьте покорны власти. Пусть никто не упрекнёт вас в нарушении гражданских норм и законов. Заметьте, повиновение господам не приводит к комфорту, но напротив, приводит к скорбям, приводит к страданиям. Нонсенс? Вовсе нет. Насилие есть оружие земной власти. Ваше оружие победы — смирение, покорность и абсолютная верность Богу.

Эти тексты подтверждают слова Иисуса: Вы как овцы среди волков;. Вы находитесь на территории врага; Но вы носители света; Вы представители Небесного Царства; Вы исполнены Духа Святого; Ваша задача, жить свято, и возвещать Евангелие Иисуса Христа. Быть в мире, и быть не от мира. Любить людей в мире, как возлюбил их Бог, и не любить мир, ибо в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская; Быть покорным земной власти в исполнении гражданских обязанностей и не покоряться никаким предложениям лукавого века; Хранить себя чистым; Быть благочестивым, безупречным гражданином, и страдать за верность Евангелию.

1Пет.4:14-16. «Если злословят вас за имя Христа, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий, почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь». 

Аминь

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн