Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Проповеди Юрия Шибаева

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная Проповеди Шибаева Юрия
Проповеди Юрия Шибаева


.. не мир, но меч...

Печать PDF

Дорогие братья, мир вам! Сегодня, мы с вами будем размышлять над словами Иисуса Христа, записанными в Евангелии от Матфея, 10, 34-36 ст. 

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч; Ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью его, и невестку со свекровью её. И враги человеку – домашние его». Мф.10,34-36;

 

Духовная брань, или как победить себя

Печать PDF

Евангелие от Иоанна 20,19-31

"В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

 

Жизнь и смерть

Печать PDF

Христос Воскрес! Слава Нашему Господу! За Его жертву за нас! За Его победу на кресте! За Его воскресение! На нашем торжественном богослужении мы будем говорить о великом подвиге Нашего Господа! О нашей жизни и смерти! О нашем будущем, о надежде на Его Царство!

 

Вы свет миру

Печать PDF

Дорогая Церковь, мир Вам! Сегодня мы обратимся к важному тексту Нового Завета, который является для нас ободрением, призывом, руководством к действию, наконец смыслом жизни и выполнением своего предназначения на земле как христианина.

 

Важность родительского благословения

Печать PDF

Сегодня мы будем размышлять о важности родительского благословения. О словах благословения, которое мы произносим, и как это духовное действие влияет на нас и на наших детей, на людей, которые нас окружают. Что же такое благословение? Почему нам необходимо благословлять наших детей, окружающих и даже врагов? Почему дети должны почитать и слушаться своих родителей? Что происходит в нашей жизни, когда этого не происходит?

 

Исполнение Слова Божьего

Печать PDF

Дорогие братья и сёстры, сегодня мы поговорим о казалось бы знакомой нам, верующим, истине – исполнение Слова Божия.

Вроде бы для нас ничего нового, потому, что мы все знаем, что Слово Божье нужно исполнять. Проблема в том, что даже имея такое знание и опыт у нас это не всегда удаётся, не получается.

Так в чём же дело, когда не получается? Как нам с этим быть? Наконец, какое значение имеет исполнение Слова Божия в нашей жизни? Как это влияет на меня, на мое отношение с Богом и окружающими?

 

Ранами Его мы исцелились

Печать PDF

Сегодня мы вновь будет участникам Вечери Господней, мы будет исполнять Божью заповедь. Нам снова предстоит пережить духовный акт единения с Нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом. Мы будем размышлять о значении ран Нашего Господа, о том, что Он сделал для нас.

 

Преображение человека

Печать PDF

Мы снова вспомним о празднике Преображения, и сегодня мне хочется обратить внимание на то, как Господь может преобразить нас, наш дух, на то, что как каждый верующий может быть преображён и подготовлен Богом для служения Ему на земле и встречи с Ним на небесах.

Два евангелия достаточно подробно описывают события Преображения Господня. Мф.17,1-10;

 

Благодарное сердце

Печать PDF

blagodarnoe-serdceОткуда берётся чувство благодарности? Почему оно важно в нашей духовной жизни? Знакомо ли мне это чувство? Что происходит с моим сердцем, когда это чувство проявляется во мне? Изменяет ли это меня не только по отношению к Богу, но и по отношению к ближним и дальним? Кто такие неблагодарные люди, почему они неблагодарны? Почему ап. Павел написал к Тимофею, что в последние дни люди будут неблагодарны? (2Тим.3,1-2). Это один из грехов последнего времени?

 

Любовью служите друг другу

Печать PDF

Дорогие братья и сёстры, сегодня, прежде чем прикоснуться к видимым знакам реального Богоприсутствия, мы будем размышлять о служении друг другу в Церкви. Прочитаем текст Мф.20,20-28 " 20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. 21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. 22 Иисус сказал в ответ:

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн